|
 |
Новости
27 октября 2008 г.
Промо-РЕКЛАМА В КРИЗИС? К большим УСПЕХАМ!Традиционно в России кризиса боятся, как огня, и при первых симптомах начинают сворачивать всякую деловую активность. На наш взгляд, это ошибочная тактика, а может даже и стратегическая ошибка. Ибо банально, но факт: любой кризис - это не только проблемы и сложности, но и новые возможности!
И хорошо, что предприятия, настроенные на долгосрочное развитие, с нами солидарны. Так, в сентябре - октябре 2008 года всем известная газета «Московский комсомолец» в течение четырёх недель проводила первую Промо-лотерею, разместив рекламные стикеры прямо на газете!
«Как это возможно? - спросите Вы. - Ведь читать газету после наклейки на неё любой этикетки или стикера невозможно". Но это не так! Выполненные в стенах СППРИНТ промо-этикетки только на первый взгляд просты. На самом деле это сложная конструкция, позволяющая без проблем знакомиться с содержанием статей, легко отклеив промо-стикер от газетной бумаги безо всякого ущерба для основы. Кроме того, на оборотной стороне этикетки размещается счастливая (или не очень) комбинация смайликов, позволяющая претендовать на тот или иной приз. Печать смайликов в нашем случае была выполнена двумя красками прямо по клею.
Для России промо-акция «Московского комсомольца» явилась первой ласточкой, а для Европы и США реклама на журналах, газетах - обычное дело. Компании ищут новые пути к сердцу своих потребителей, и периодические издания являются наиболее сфокусированным каналом для этого. Рекламу внутри издания могут и пропустить, не заметив, а яркий стикер на обложке журнала или прямо на первой полосе газеты - вряд ли. И такое дополнительное напоминание о себе является лишним подтверждением устойчивости рекламодателя во все времена, а в кризисные – тем более.
Кроме традиционных промо-стикеров (промо-этикеток) СППРИНТ освоил изготовление промо-карточек на самоклеящейся основе. Принципиальное отличие промо-карточки от промо-стикера в том, что снятую с основы карточку уже не приклеить обратно, но зато её можно спокойно положить в карман без опасения испачкать одежду клеем (хотя и в стикерах применяется съёмный клей, не оставляющий следов). На обратной стороне промо-карты изображение может быть более красочным и ярким.

Мы надеемся, что наши новые предложения будут услышаны и продуктивно использованы нашими уважаемыми партнёрами. Тогда кризис превратится из времени проблем во время новых достижений и успехов! |